Новости - KAMA TYRES получил награды на Международной специализированной выставке

KAMA TYRES получил награды на Международной специализированной выставке

Завод ПАО «Нижнекамскшина», на производственных мощностях которого выпускаются шины бренда Viatti, получил сразу две награды по итогам Республиканского смотра-конкурса энергоэффективного оборудования и технологий. Диплому предприятию шинного комплекса KAMA TYRES были вручены на XХ Международной специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение».

Диплом I степени в номинации «Энергоэффективные разработки» присужден заводу «Нижнекамскшина» за технологию применения энергоэффективных поперечно-точных градирен для утилизации тепловой энергии энергетического оборудования в системе промышленного водооборота. Также предприятие получило диплом III степени и в номинации «Энергоэффективные технологии и оборудование» – за реконструкцию компрессорной станции №3 с установкой компрессоров и осушителей воздуха.

В официальном открытии мероприятия участвовали Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцин, руководители отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации и Республики Татарстан, ведущие специалисты и эксперты энергетики, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, представители энергетических агентств и центров по энергосбережению и ресурсоэффективности, ученые и практики.