Шинный комплекс KAMA TYRES стал участником совместного проекта ПАО «Татнефть» и ООО «Фольксваген Груп Рус» «За чистое настоящее. За здоровое будущее». | шины Viatti

Шинный комплекс KAMA TYRES стал участником совместного проекта ПАО «Татнефть» и ООО «Фольксваген Груп Рус» «За чистое настоящее. За здоровое будущее».

Мероприятие призвано доказать, что при соединении последних разработок российской компании «Татнефть», в состав которого входит нижнекамский шинный комплекс, и немецкого концерна Volkswagen, владельцы коммерческого транспорта смогут не только сэкономить на эксплуатационных издержках, но и оптимизировать финансовые вложения.

Полгода компания «Татнефть», выступившая инициатором проекта, будет смотреть за поведением двух автомобилей Volkswagen Multivan с турбодизелями стандарта «Евро-6». В рамках программы коммерческие фургоны будут использовать новые продукты ПАО: моторное масло «TANECO Premium Ultra Eco Synth», дизтопливо «ТАНЕКО» и шины Viatti от KAMA TYRES.

KAMA TYRES принимает участие в проекте "За чистое настоящее. За здоровое будущее"

Viatti Bosco Nordico V-523, кстати, находящиеся сейчас и на тесте в car.ru, размерности 235/55R17 несмотря на разработку для внедорожного сегмента, отлично подошли и автомобилям задействованным в проекте. Среди особенностей шин - эластичный протектор не теряющий сцепные свойства при низких температурах, многочисленные ламели и прочное, центральное ребро жесткости, способствующие курсовой устойчивости на всех видах зимнего дорожного покрытия.

Весь комплекс эксплуатационных тестов пройдет в условиях нескольких регионов, в частности, в Подмосковье, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. По оценкам испытателей каждый из Volkswagen Multivan проедет по зимним, российским дорогам не менее 60 000 км.

Кстати, сотрудничество нижнекамских шинников и немецкого концерна длится не один год. Некоторые из моделей Viatti стали шинами первой комплектации для автозавода Volkswagen в Калуге.

KAMA TYRES принимает участие в проекте "За чистое настоящее. За здоровое будущее"

Напомним, что Шинный комплекс KAMA TYRES за последние годы претерпел множество изменений. Был открыт новый цех резиносмешения, закуплено и смонтировано новейшее оборудование, позволившее практически полностью автоматизировать процесс выпуска современной линейки шин Viatti. В 2019 году планируется доукомплектовать предприятие линией автоматической ошиповки шин.

Именно она должна стать финальным аккордом, который упрочит положение бренда Viatti, в частности, на рынке зимних шин. Несмотря на то, что на предприятии KAMA TYRES в зимней линейке есть шины "альпийского типа" или нешипуемые, для мягких зим, не менее востребованы на рынке и шипуемые модели. Этот "скандинавский" тип шин наиболее подходят для большинства регионов России, Канады и других стран, где значительную часть года держится минусовая температура, а дороги покрыты снегом и ледяной коркой.

История знает немало случаев, когда шины самых авторитетных производителей оказывались справляться с российскими морозами. В частности, на одном из тест-драйвов внедорожников в Норильске, при минус 45 градусов Цельсия, что далеко не предел для этого края, шины "альпийского" типа оказались просто непригодными к эксплуатации из-за потери резиновой смесью своих свойств. Сегодняшняя программа испытаний должна продемонстрировать все преимущества продукции российского нефтехимического комплекса.

«Мы уверены, что наши шины Viatti Bosco Nordico помогут преодолеть Volkswagen Multivan все испытания», - отметил начальник отдела проектирования шин ООО НТЦ «Кама» Михаил Трофимов.

KAMA TYRES принимает участие в проекте "За чистое настоящее. За здоровое будущее"



Источник: https://car.ru/news/automobili/36832-kama-tyres-prodolzhaet-sotrudnichestvo-s-volkswagen/