Белоруссия заинтересовалась сотрудничеством с «Татнефтью» | шины Viatti

Белоруссия заинтересовалась сотрудничеством с «Татнефтью»

Предприятия Нижнекамского бизнес-сектора компании «Татнефть» посетила представительная делегация концерна «Белнефтехим», сообщили в пресс-службе татарстанского нефтегиганта. 
754949221264159.jpg 
«Потенциал производственных объектов ПАО «Татнефть» вызвал большой интерес у белорусской делегации. Во время совещания, состоявшегося в завершение рабочего визита, прозвучало заявление о заинтересованности в дальнейшем развитии двухстороннего сотрудничества», - заявили в пресс-службе холдинга. 
Представители «Белнефтехим» в Нижнекамске посетили производство шин брендов КАМА EURO и Viatti, сборочные цеха, а также цех вулканизации ПАО «Нижнекамскшина», а также ознакомились с основными этапами и технологическими процессами выпуска высокоэффективных шин ЦМК, уровнем автоматизации и безопасности производства ООО «Нижнекамский завод ЦМК шин». 
В повести белорусской делегации стоял пункт посещения Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко», где сегодня введены в эксплуатацию установки, предназначенные для производства различных видов нефтепродуктов и дизтоплива «Евро–5». Глубина переработки нефти на Комплексе «Танеко» уже доведена до 99,2 %, отбор светлых нефтепродуктов – до 86,7 %. «В режиме онлайн на видеостене, предназначенной для отображения мнемосхем и видеоизображений производства, гости ознакомились с ключевыми объектами Комплекса», - добавили в нефтекомпании. 
Накануне стало известно, что оказанные запасы углеводородного сырья «Татнефти» на конец 2016 года составили 6,2 млрд баррелей нефти и 1,6 трлн куб. футов газа. При текущем уровне добычи, этого хватил на 30 лет. Реклама Группа «Татнефть» по итогам 2016 года увеличила чистую прибыль на 8,6 % до 107,3 млрд рублей по международной финансовой отчетности. Общая стоимость консолидированных активов «Татнефти» за 2016 год выросла с 798,6 млн рублей до 1,09 млрд рублей. Общая сумма консолидированных обязательств «Татнефти» выросла со 141 до 385,6 млн рублей. Консолидированный акционерный капитал «Татнефти» за 2016 год увеличился с 657,6 до 708,9 млрд рублей. 
Белорусский государственный концерн по нефти и химии (концерн «Белнефтехим») был создан в апреле 1997 года и объединяет предприятия и организации по добыче, переработке и транспортировке нефти, нефтепродуктообеспечению, химии и нефтехимии, ряд научных, проектно-конструкторских, строительных, ремонтных и пусконаладочных организаций, а также широкую товаропроводящую сеть на зарубежных рынках.
Концерн производит более 500 видов нефтехимической и химической продукции. Продукция организаций, входящих в состав концерна, экспортируется более чем в 100 стран мира. На внешнем рынке реализуется свыше 70 процентов продукции, производимой нефтехимическим комплексом.


Источник: http://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/591ab27c9a794741b50c4ccf